24. September 2018 - 16:19:04
Navigation
Rangliste Top 3 Drivers 2018/19

0 von 11 Rennen (3 Streicher)

Stock 

1. ------ ------
2. ------ ------
3. ------ ------


Race Truck

1. ------ ------
2. ------ ------
3. ------ ------


TopStock 

1. ------ ------
2. ------ ------
3. ------ ------


M-Chassis

1. ------ ------
2. ------ ------
3. ------ ------


EuroTW

1. ------ ------
2. ------ ------
3. ------ ------




Rangliste (n)
Fahrer-Formel1
Tamiya Cup Austria Ranglisten

Rangliste Tamyia Eurocup: aktuelle Ranglisten

       

TEC Champions 2018
Stock M-Chassis Topstock Euro TW Sonderpokale
1. Simon Grötz
2. Christian Tomanek
3. Marcel Lenz
1. Florian Scheer
2. Wolfgang Schober
3. Fritz Kellner
1. Markus Fuhrmann
2. Walter Weissenböck
3. MIGA
1. Wolfgang Buresch
2. Markus Fuhrmann
3. Nils Schober
Best Rookie: Camillo Matejicek
Best Youngster: Simon Lackner
TEC Champions 2017
Stock M-Chassis Topstock Euro TW Formel
1. Michael Böhm
2. Fabian Fuhrmann
3. Simon Lackner
1. Fritz Kellner
2. Florian Scheer
3. Markus Fuhrmann
1. Walter Weißenböck
2. Zoltan Hodi
3. Robert Lengauer
1. Wolfgang Buresch
2. Markus Fuhrmann
3. Walter Weißenböck
1. keine Wertung
2. ---
3. ---
TEC Champions 2016
Stock M-Chassis Topstock Euro TW Formel




1. David Weißenböck
2. Wolfgang Panis
3. Dominik Holzeis
1. Wolfgang Schober
2. Fritz Kellner
3. Alex Leeb
1. Walter Weißenböck
2. Fritz Kellner
3. Zoltan Hodi
1. Wolfgang Buresch
2. Nils Schober
3. Markus Fuhrmann
1. Walter Weißenböck
2. Thomas Zmaritsch
3. Reinhard Märzinger

       

TEC Champions 2015
Stock M-Chassis Topstock Euro TW Formel




1. Fritz Kellner
2. Weissenböck David
3. Dominik Holzeis
1. Martin Holzeis
2. Martin Reishofer
3. Fritz Kellner
1. Pasch Manfred
2. Weissenböck Walter
3. Martin Reishofer
1. Pasch Manfred
2. Weissenböck Walter
3. Martin Reishofer
1. Martin Holzeis
2. Franz Brandner
3. Wolfgang Wöran

TEC Champions 2014
Stock M-Chassis Topstock Euro TW Formel

1. Schober Nils
2. Weissenböck David
3. Grötz Peter
1. Scheer Florian
2. Lengauer Robert
3. Schober Wolfgang
1. Pasch Manfred
2. Weissenböck Walter
3. Holzeis Alexander
1. Pasch Manfred
2. Reishofer Martin
3. Hemetsberger Markus
1. Pasch Manfred
2. Rosskogler Harald
3. Schober Wolfgang

TEC Champions 2013
Stock M-Chassis Gentlemen Euro TW Formel
1. Grötz David
2. Pammer David
3. Pasch Manuel
1. Lengauer Robert
2. Scheer Florian
3. Schober Wolfgang
1. Schrank Vinzenz
2. Weissenböck Walter
3. Pasch Manni
1. Weissenböck Walter
2. Pasch Manfred
3. Schober Wolfgang
1. Szunyogh Martin
2. Rosskogler Harald
3. Roth Wolfgang

Tamiya Cup Austria auf Facebook
Partner/Tamiya Cup Supporter
TAMIYA-CARSON Modellbau

Der RC/Car Shop

Das Forum für RC/Car Freaks